Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
  • Отписаться
Вы представитель этой организации?

Медицинский центр «Гармония»

Подписчиков: 0, сотрудников: 0, рейтинг: 1687
  • Медицинский центр «Гармония»
    Если захочется переделывать людей — начни с себя — это и полезней, и безопасней.
    Источник: https://vk.com/wall-89518291_1127
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Медицинский центр «Гармония»
    Ажитированная депрессия: когда ум переполняет буря эмоций!

    Депрессия — это не только ощущение грусти, но и сложная комбинация эмоций. Одним из её вариантов является ажитированная депрессия, которая сопровождается интенсивной нервозностью и тревогой. Давайте поговорим о том, что это за состояние и как с ним справляться.

    Основные симптомы ажитированной депрессии:

    1. Внутреннее беспокойство: ощущение, что вы не можете успокоиться или расслабиться, даже когда не понимаете причину тревожности.
    2. Постоянное движение: нервное беспокойство может выражаться в непрерывном движении, постоянных манипуляциях, махании руками и т.д.
    3. Страх и тревога: возникающие тревожные мысли могут привести к чрезмерному страху перед возможными событиями.
    4. Физический дискомфорт: быстрый пульс, потливость, дрожь, головокружение — всё это может сопровождать ажитацию.
    5. Перепады настроения: резкие изменения эмоций, от нервного возбуждения до глубокой грусти.

    Как справиться?

    1. Релаксация: практики глубокого дыхания, медитации и йога могут помочь снизить внутренний стресс.
    2. Здоровый сон: регулярный сон и правильный режим дня могут уменьшить ажитацию.
    3. Планирование: создавайте расписание, чтобы избежать чрезмерных стрессовых ситуаций.
    4.Физическая активность: умеренные физические упражнения помогут освободиться от нервозности.
    5. Поддержка: общение с профессионалами может быть ценным в процессе преодоления ажитации.

    Важно помнить, что ажитированная депрессия — это состояние, которым можно управлять. Не стесняйтесь обращаться за помощью, если вы ощущаете, что не можете справиться с этим самостоятельно. В "Гармонии" мы всегда готовы поддержать вас на этом пути к психологическому благополучию.
    Источник: https://vk.com/wall-89518291_1123
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Медицинский центр «Гармония»
    Влюбиться как Гюго?

    Виктор Гюго оставил огромное наследие — французскую прозу о жизни, революции и смерти. Его дочь Адель тоже запомнилась этому миру. Но не как писатель, художник или просто творческая личность. А как одержимая нездоровой любовью красавица.

    Всё началось в 1861 году. Самая завидная невеста Парижа Адель Гюго встретила офицера Альберта Пинсона, и буквально воспылала к нему любовью. Их роман был коротким, но её страдания растянулись на долгие десятилетия. Альберт отверг её, а она не смогла смириться. Поэтому решила начать распускать слухи о том, что он сделал ей предложение и они скоро поженятся. Звучит как злая шутка, но девушка действительно была в этом уверена. Даже несмотря на то, что Альберт женился на другой женщине.

    Свой короткий век Адель доживала в психиатрической больнице. Страсть вспыхнувшая в 31 год убила её в 54 года. Все эти годы она жила воспоминаниями о коротком романе. Рана в её сердце так и не зажила, а феномен Адель заставил психиатров всего мира его изучить.

    И они пришли к вполне ожидаемым выводам. Синдром Адели имеет психогенное происхождение. Пусковыми факторами его развития становятся травмирующие ситуации – утрата близкого человека, разочарование в предыдущих любовных отношениях. Предпосылками к нему так же становятся:

    1. Наследственная предрасположенность к психическим заболеваниям.
    2. Любовная одержимость становится частным проявлением депрессии, шизофрении и БАР.
    3. Личностные качества человека.
    4. Низкая самооценка, общая интровертность делают человека легкой мишенью для синдрома Гюго. Как правило таким людям сложно выстраивать отношения с окружающими.
    5. Неудовлетворённая потребность любить и быть любимым. Мимо таких людей проходит любовь, забота и защищенность семьи и родителей. Дефицит любви человек пытается восполнить за счет объекта обожания.

    Синдром Адели лечится с помощью грамотной психотерапии и общения с зависимым. Но лечить его необходимо на ранних стадиях. Иначе может быть поздно.
    Источник: https://vk.com/wall-89518291_1118
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Медицинский центр «Гармония»
    Клиника «Гармония» возвращается!

    Но в обновленном формате. Теперь для вас доступны услуги психотерапевтов и психиатров. Мы предлагаем для вас лечение навязчивых состояний, разрушительной зависимости, панических атак и неврозов.

    Обновленный штат докторов поможет вам справиться с переживаниями и страхами и начать жизнь с чистого листа.

    Спокойная жизнь с клиникой «Гармония»!
    Источник: https://vk.com/wall-89518291_1115
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Медицинский центр «Гармония»
    Дорогие друзья!

    Мы временно приостанавливаем ведение группы клиники «Гармония», в связи с изменением профиля клиники. Для вас по-прежнему остаются доступны услуги: выезд врачей на дом, справки для поступления, сдача анализов и транспортировка медицинской бригадой. Прием врачей временно приостановлен.

    Ждем вас в клинике «Гармония»!
    Источник: https://vk.com/wall-89518291_1109
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Медицинский центр «Гармония»
    Всемирный день мозга

    Этому празднику почти 10 лет, но многие о нём и не догадываются. День мозга призван изучить неразгаданные тайны о самом сложном и интересном органе в теле человека. Его придумала и учредила Всемирная организация неврологии, чтобы привлечь внимание общественности к нашему главному органу.

    И чтобы проникнуться и узнать больше о дне мозга, мы расскажем вам несколько фактов об этом органе.

    1.Человеческий мозг в среднем весит примерно 1 400 грамм, но получает около 30% крови, перекачиваемой сердцем. Вот такое неравенство в организме.

    2. 73% нашего мозга — это просто вода, а это значит, что если вы обезвожены более чем на 2%, вы можете страдать от потери внимания, когнитивных навыков и памяти.

    3. Человеческий мозг может хранить около 2 500 000 гигабайтов информации, что эквивалентно примерно 300 часам просмотра ТВ. Простой доступ к информации делает её более сложной для запоминания: чем больше труда требуется для получения информации, тем лучше мы её запоминаем.

    4. Стресс может изменить размер вашего мозга: некоторые исследования показали признаки уменьшения размера мозга из-за стресса. Довольно страшно думать, что длительный стресс может повлиять на наш мозг в долгосрочной перспективе.

    5. Интроверсия и экстраверсия являются результатом разной проводки в мозге: существует разница в мозгах интровертов и экстравертов. Разница заключается в том, как они обрабатывают стимулы. Стимуляция, поступающая в наш мозг, обрабатывается по-разному в зависимости от личности.

    А какие интересные факты о мозге знаете вы?
    Источник: https://vk.com/wall-89518291_1105
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Медицинский центр «Гармония»
    Правила жизни под солнцем

    Спасительная сила солнца? Как бы не так! Некоторые продолжают верить, что солнце вылечит акне, уберёт пигментацию с лица и наполнит кожу свежим сиянием. Но какие они, настоящие правила жизни под солнцем?

    1. Выявите свой тип кожи. Всего их 5, но далеко не все часто встречаются в России. Самыми актуальными типами кожи для нас являются светлый европейский и среднеевропейский. Они загорают довольно легко, но при этом могут обгореть под палящим солнцем

    2. Старайтесь не выходить из помещения в период с 10:00 до 16:00. В это время лучи УФ особенно опасны и могут навредить коже вызвав ожог.

    3. Особого ухода, в том числе защиты от солнца, требует нежная кожа вокруг глаз. В силу анатомических особенностей она лишена подкожно-жировой клетчатки и сальных желез, более тонкая и сухая. Чтобы её защитить, необходимо подобрать крем для кожи вокруг глаз с SPF в составе.

    4. Модный и важный фактор защиты — правильно подобранные солнечные очки. На дужке аксессуара прописывается категория фильтра (степень защиты от УФ-лучей). 0 — светопропускание от 80 до 100%. 1 — пропускная способность около 43-80%. Аксессуар подойдет для пасмурной и облачной погоды. 2 — пропускная способность 18-43%. 3 — пропускная способность 8-18%. Подойдут для пляжа. 4 — максимальная защита от солнца для использования в горах.

    5. Отдыхая на пляже, обязательно загорайте не дольше 15 минут! Затем можете постепенно увеличить время пребывания на солнце. Идеальное время для загара — не дольше получаса.

    Не стоит верить в предрассудки связанные с солнцем. Оно может стать как врагом, так и другом для вашей кожи. Главное правильно позаботиться!
    Источник: https://vk.com/wall-89518291_1098
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Медицинский центр «Гармония»
    Готовимся к сдаче крови

    Сдача крови — процедура, к которой нетрудно подготовиться. Главное помнить несколько простых правил. И стараться их тщательно соблюдать.

    Во-первых, для большинства исследований кровь рекомендуется сдавать утром, с 8 до 11 часов, натощак (между последним приёмом пищи и забором крови должно пройти не менее 8 часов, воду можно пить в обычном режиме). Для тестов на инфекции и экстренных исследований допустимо сдавать кровь через 4-6 часов после последнего приёма пищи.

    А вот при сдаче крови на липидный профиль (холестерин-ЛПВП, холестерин-ЛПНП, холестерин-ЛПОНП, триглицериды, липопротеин (а), аполипопротеин А1, аполипопротеин В), необходимо сдавать кровь строго натощак, после 12-14 часов голода.

    За день до сдачи любых анализов, необходимо исключить жёсткие физические нагрузки, алкоголь и лекарственные препараты. А за пару часов до приёма, стоит отказаться от сигарет, кофе и чая. Воду можно пить в неограниченном количестве.

    Также не стоит сдавать кровь сразу после физиотерапевтических процедур, инструментального обследования, рентгенологического и ультразвукового исследований, массажа и других медицинских процедур.

    Перед сдачей крови обязательно проконсультируйтесь с врачом. Если вы принимаете препараты, или проходите определённые процедуры, обязательно ему сообщите.
    Источник: https://vk.com/wall-89518291_1094
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Медицинский центр «Гармония»
    Благодарим за тёплые слова 💚
    Источник: https://vk.com/wall-89518291_1092
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Медицинский центр «Гармония»
    Роковая ошибка гипертоника

    Некоторые люди годами игнорируют или не замечают свою болезнь. При первых симптомах они забивают на лечение, будучи уверенными, что всё пройдёт само. Но увы, гипертензия не прощает подобных ошибок. Разберём список того, что не стоит делать при подобной болезни.

    1. Прекращать принимать препарат при первых симптомах улучшения. Это популярная ошибка, которую совершают многие больные люди. Однако таким отказом они провоцируют новый гипертонический кризис, а вместе с ним новые болезненные ощущения.

    2. Нежелание перестроить своё питание. Больные гипертонией обязаны пересматривать свой рацион. Отказ от частого потребления соли, сокращение животных жиров в рационе и полный отказ от кофеина и никотина продлят жизнь человека с повышенным артериальным давлением.

    3. "Справлюсь сам" — величайшее заблуждение пациентов с гипертонией. Некоторые из них покупают и пьют лекарства по советам знакомых и друзей. А ещё хуже, когда человек забивает на болезнь.

    4. Слишком резкий переход к здоровому образу жизни. Диетологи не устают повторять, что жёсткие системы питания приносят организму только вред, как и повышенная физическая нагрузка опасна для неподготовленного организма. Менять свои пристрастия нужно постепенно, чтобы не загнать организм в состояние стресса и не спровоцировать закономерный срыв.
    Источник: https://vk.com/wall-89518291_1086
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
 

Новое сообщение