Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
  • Отписаться
Вы представитель этой организации?

Онкологический диспансер

Подписчиков: 0, сотрудников: 0, рейтинг: 1896
  • Онкологический диспансер
    25 – 31 марта 2024 г.
    Неделя отказа от зависимостей
    - По данным официальной статистики, за годы действия государственной политики, направленной на защиту граждан от табачного дыма и последствий потребления табака, распространенность курения в стране неуклонно снижается, правда, за последние годы наблюдается замедление темпов снижения распространенности курения и прирост потребления иной никотинсодержащей продукции: вейпов, электронных сигарет, продуктов нагревания табака, кальянов и бездымного табака.
    Источник: https://vk.com/wall-189017726_214
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Онкологический диспансер
    - Остается низкой осведомленность населения о том, что эти продукты, в силу содержания высокотоксичного никотина, вызывают зависимость и другие заболевания, вызываемые содержащимися в табачном дыме токсинами. Этому способствует агрессивный маркетинг данной продукции со стороны табачных компаний, нацеленный, в первую очередь, на подростков и молодежь.
    - Никотинсодержащая продукция наносит такой же вред организму, как и табачные изделия, а мифы об их безвредности - хорошо запланированная дезинформация табачной индустрии.
    Источник: https://vk.com/wall-189017726_213
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Онкологический диспансер
    - Проблема алкоголя чрезвычайно серьезна: более 200 заболеваний связано с его злоупотреблением, а вклад алкоголя в возникновение различных заболеваний варьирует от 5 до 75%.
    - Алкоголь - это яд, который действует на все системы организма. Помимо того, что он в итоге убивает самого человека, он также ставит под угрозу безопасность окружающих. Так, алкоголь вызывает и нарушение координации движения, и нарушение контроля за поведением. Итог: несчастные случаи различного характера, при которых получают травмы и гибнут люди, ни разу не употреблявшие алкоголь, а также рост количества преступлений разной степени тяжести.
    Источник: https://vk.com/wall-189017726_212
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Онкологический диспансер
    18 – 24 марта 2024г.
    Неделя профилактики инфекционных заболеваний (в честь Всемирного дня борьбы против туберкулеза)
    - Инфекционные заболевания возникают при наличии болезнетворных микроорганизмов и передаются от зараженного человека здоровому.
    Источник: https://vk.com/wall-189017726_211
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Онкологический диспансер
    11 – 17 марта 2024 г.
    Неделя по борьбе с заражением и распространение
    хронического вирусного гепатита С

     Гепатит - острое или хроническое воспалительное заболевание печени, которое может быть вызвано употреблением алкоголя, приемом некоторых лекарственных препаратов или инфицирование гепатотропными вирусами.
     Гепатит С - это заболевание, которое вызывается вирусом гепатита С. При этом заболевании поражается преимущественно печень, однако могут повреждаться и другие важные органы, например, почки или щитовидная железа.
    Источник: https://vk.com/wall-189017726_208
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Онкологический диспансер
     Если после инфицирования вирусом гепатита С организм человека не смог самостоятельно с ним справиться и вирус продолжает размножаться более 6 месяцев, значит заболевание перешло в хроническую форму. В хроническую форму гепатит С переходит в среднем у 3 из 4 человек. У каждого четвертого заболевание проходит самостоятельно и зачастую человек узнает об этом случайно спустя много лет Вирус гепатита С находится в большом количестве в крови и других биологических жидкостях инфицированного человека. Заражение чаще всего происходит, когда кровь инфицированного человека попадает в кровь или на поврежденную кожу (слизистые оболочки) другого человека. Наиболее высокий риск инфицирования вирусом гепатита С у людей, употребляющих инъекционные наркотики. Инфицирование также возможно во время нанесения татуировок, пирсинга, стоматологического лечения, проведения косметологических процедур, маникюра или педикюра, если в клинике или салоне используются нестерильные иглы или другие инструменты. В домашних условиях заразиться можно при использовании общих бритв (с лезвиями), маникюрных (педикюрных) принадлежностей с другими членами семьи. Вирус гепатита С передается половым путем и от инфицированной матери ребенку во время беременности или родов. Для профилактики заражения необходимо отказаться от нанесения татуировок, пирсинга и необоснованных косметологических процедур, или, в случае их проведения, обращаться в организации, имеющие необходимые разрешения на оказание соответствующих услуг, специалисты которых прошли обучение безопасным правилам работы и используют одноразовые или многоразовые стерильные инструменты.
    Источник: https://vk.com/wall-189017726_207
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Онкологический диспансер
     В домашних условиях необходимо пользоваться только собственными бритвами, маникюрными (педикюрными) принадлежностями, зубными щетками, полотенцами и другими средствами гигиены и не допускать их использования другими членами семьи.
     Для профилактики полового пути передачи использовать барьерные средства защиты (презервативы).
    Источник: https://vk.com/wall-189017726_206
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Онкологический диспансер
    4 – 10 марта 2024 г.
    Неделя здоровья матери и ребенка
    • Сохранение здоровья детей - одна из основных задач государственной политики Российской Федерации в сфере защиты интересов детства.
    • В целях раннего выявления тяжелых наследственных и врожденных заболеваний проводится пренатальный и неонатальный скрининги, которые позволяют своевременно в первые дни жизни ребенка диагностировать заболевания и начать лечение.
    • Одной из составляющих общественного здоровья является здоровье матери и ребенка, в том числе репродуктивное здоровье и здоровая беременность.
    Источник: https://vk.com/wall-189017726_205
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Онкологический диспансер
    26 февраля – 3 марта
    Неделя профилактики употребления наркотических средств.

    Распространение употребления наркотиков и наркозависимости - одна из самых серьезных проблем современного общества.
    - Наркотики - это вещества, способные оказывать воздействие на нервную систему и вызывать изменение сознания человека.
    - Все наркотики участвуют в химических процессах, происходящих в головном мозге, изменяют их и приводят к развитию зависимости - необходимости постоянно принимать психоактивное вещество.
    - Наркомания - это непреодолимое влечение к психоактивному веществу. Основной признак развития наркомании: привыкание к наркотику, необходимость увеличивать дозу и частоту приема, появление физической зависимости от наркотика - появление абстинентного синдрома, или «ломки», в отсутствие очередной дозы.
    Источник: https://vk.com/wall-189017726_202
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Онкологический диспансер
    Алкоголь и табак также относятся к психоактивным веществам, хоть юридически наркотиками не считаются.
    Все психоактивные вещества - яды, из-за гибели клеток мозга у наркомана нарушается мышление, снижается интеллект и память.
    Употребление наркотиков вызывает изменения психики, аналогичные появляющимся при шизофрении: замкнутость, обеднение эмоциональных реакций, расстройства восприятия, двигательные нарушения.
    Источник: https://vk.com/wall-189017726_201
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
 

Новое сообщение