Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
  • Отписаться
Вы представитель этой организации?

Областная поликлиника (РОКБ)

Подписчиков: 0, сотрудников: 0, рейтинг: 1492
  • Областная поликлиника (РОКБ)
    Сегодня, 26 марта — «Фиолетовый день». Это ежегодное мероприятие, которое проводится по всему миру для повышения осведомлённости о таком заболевании, как эпилепсия.

    По данным Всемирной организации здравоохранения, на Земле около 50 млн человек страдают от этого диагноза.

    В карточках памятка по безопасности для людей с эпилепсией.👇
    Источник: https://vk.com/wall-212829384_237
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Областная поликлиника (РОКБ)
    Сегодня Ростовская областная клиническая больница простилась с Людмилой Александровной Доманской – сотрудницей экспресс-лаборатории Отделения анестезиологии-реанимации № 1 РОКБ, которая отдала нашей больнице почти 44 года своей профессиональной жизни.

    В РОКБ Людмила Александровна пришла работать в 1980 году санитаркой и параллельно получала среднее специальное образование на вечернем отделении ростовского медучилища № 1. Некоторое время трудилась медсестрой, а затем освоила новую специальность – лаборанта, причем высшая квалификационная категория по лабораторной диагностике была ей присвоена еще в 2001 году.

    Современная экспресс-лаборатория реанимационного отделения – это целый массив высокотехнологичных приборов и анализаторов, многие из которых благополучно обходятся без врача, но не без лаборанта. Людмила Александровна легко справлялась с любым из них. Лаборатория была ее вторым домом свыше 40 лет, включая и те два года, когда приходилось каждую смену надевать тяжелый защитный комбинезон для работы в красной зоне Ковидного моногоспиталя РОКБ.

    Но мы будем помнить Людмилу Александровну не только как высокопрофессионального специалиста, но и как замечательного, жизнерадостного человека. Выражаем глубокие, искренние соболезнования родным и близким Людмилы Александровны, с которыми всемерно разделяем горечь от утраты.
    Источник: https://vk.com/wall-212829384_235
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Областная поликлиника (РОКБ)
    В новом корпусе инновационных хирургических технологий Областной детской клинической больницы появится современное оборудование для проведения контактной и дистанционной ударно-волновой литотрипсии — удаления камней из почек.

    Дистанционный метод на Дону успешно применяют более десяти лет. Для работы на новом оборудовании донские врачи уже прошли в Санкт-Петербурге необходимое обучение контактной литотрипсии.

    Теперь в Ростовской области благодаря корпусу инновационных хирургических технологий и современному оснащению детского уроандрологического отделения операции будут проходить по высоким стандартам на уровне федеральных центров.
    Источник: https://vk.com/wall-212829384_230
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Областная поликлиника (РОКБ)
    Ростовская область в течение трёх лет получит примерно 300 миллионов рублей на закупку лекарств для больных хроническим вирусным гепатитом С.

    Средства регионам будет направлять федеральное правительство. Распоряжение подписал премьер-министр России Михаил Мишустин.

    С помощью финансирования будут закуплены препараты для амбулаторного лечения пациентов с гепатитом C.

    Подробнее в карточках.
    Источник: https://vk.com/wall-212829384_227
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Областная поликлиника (РОКБ)
    В Ростовской областной клинической больнице 22 марта состоится региональная научно-практическая конференция «Современные артроскопические технологии в практике ортопедии и травматологии».

    Как отмечает главный травматолог-ортопед Дона Алексей Глухов, малотравматичные артроскопические технологии лечения успешно применяются в большинстве травматологических стационаров региона.🏥

    По итогу конференции будут начислены четыре аккредитационных балла по непрерывному медицинскому образованию.

    📍Регистрация участников начнётся в 12:00 по адресу: улица Благодатная, 170, конференц-зал главного корпуса областной клинической больницы.
    Источник: https://vk.com/wall-212829384_202
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Областная поликлиника (РОКБ)
    Президент поставил перед правительством важную задачу — приступить к немедленной реализации нацпроектов, которые он анонсировал на послании Федеральному собранию.

    Один из них, «Продолжительная и активная жизнь», касается здравоохранения. Благодаря ему в стране продолжат модернизировать поликлиники, строить новые больницы и поддерживать медперсонал.
    Источник: https://vk.com/wall-212829384_201
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Областная поликлиника (РОКБ)
    В течение пяти лет на модернизацию Ростовской областной клинической больницы направлено более миллиарда рублей. Почти 770 единиц оборудования введено в действие по госпрограмме Ростовской области «Развитие здравоохранения», которая реализуется на Дону в рамках Нацпроекта «Здравоохранение». Отработавшую свой ресурс хирургическую, анестезиологическую, реанимационную и диагностическую технику заменили на более современные аппараты и устройства, палаты оснастили медицинскими функциональными кроватями. Появилось в РОКБ и уникальное для региона оборудование.

    По словам главного врача медучреждения Вячеслава Коробки, полностью модернизирован Кардиохирургический центр, принимающий со всей области взрослых и детей с тяжелыми хроническими заболеваниями сердца и сосудов. В Региональном сосудистом центре для лечения инфарктов и инсультов не только обновлен весь парк необходимой техники: от диагностической до операционной, но и появились инновационные приборы и тренажеры для высокотехнологичной реабилитации. Усовершенствованным эндовидеоскопическим оборудованием теперь снабжен и Центр хирургии и координации донорства. Кроме того, масштабное переоснащение было проведено в Нейрохирургическом, Офтальмологическом и Оториноларингологическом отделениях РОКБ.

    – Наше оборудование работает с запредельной нагрузкой, поэтому многое довольно быстро исчерпывает свой ресурс, – поясняет Вячеслав Коробка. – Кое-что устаревает морально, уже не позволяя внедрять новые, более эффективные методики лечения. Но аппаратура должна соответствовать уровню решаемых задач. Например, РОКБ как ведущая на Дону кардиологическая площадка не могла обойтись без магнитно-резонансного томографа, который умеет исследовать миокард. Сейчас мы единственное из региональных медучреждений, где доступен такой вид МРТ.
    Источник: https://vk.com/wall-212829384_200
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Областная поликлиника (РОКБ)
    Весной многие жители Дона страдают из-за аллергии. 🤧

    Всемирная организация здравоохранения установила, что в России каждый третий взрослый и каждый четвёртый ребёнок страдают от различных аллергических заболеваний.

    В карточках рассказываем, что нужно знать об аллергии. 👇

    Сохраняйте и делитесь с друзьями.🤗
    Источник: https://vk.com/wall-212829384_199
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Областная поликлиника (РОКБ)
    В 2024 году диспансеризацией и профосмотрами будут охвачены почти три миллиона жителей Дона.

    Новшества этого года:
    ✅ переболевшие COVID-19 смогут пройти диспансеризацию в течение года после выздоровления;
    ✅ для будущих родителей программой предусмотрена диспансеризация репродуктивного здоровья.

    Напомним, диспансеризация проводится один раз в три года для людей в возрасте от 18 до 39 лет включительно и ежегодно для тех, кто старше 40 лет.
    Для этого необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства. Обязательно возьмите с собой паспорт и полис ОМС.
    Источник: https://vk.com/wall-212829384_190
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Областная поликлиника (РОКБ)
    Физическая активность — залог здорового образа жизни и долголетия.

    Доказано, что регулярные занятия спортом способствуют профилактике и лечению неинфекционных заболеваний.

    В карточках рассказываем о важности физической активности.👇
    Источник: https://vk.com/wall-212829384_176
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
 

Новое сообщение