Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
  • Отписаться
Вы представитель этой организации?

Онкологический диспансер

Подписчиков: 0, сотрудников: 0, рейтинг: 1630
  • Онкологический диспансер
    ❗️ 16 марта прошел первый из запланированных Дней открытых дверей в онкодиспансере г. Волгодонска, посвященный улучшению ситуации с ранней диагностикой рака молочной железы.
    👨‍⚕ Прием вел врач-онколог высшей квалификационной категории Куковский Владимир Александрович.
    🏥 На прием пришли 29 человек, троим из которых было назначено дополнительное обследование (УЗИ) с последующей явкой к онкологу, остальные после осмотра и консультации ушли, как говориться, со спокойным сердцем.
    🗓 Следующий День открытых дверей, посвященный раку молочной железы, пройдет 13 апреля. Приглашаем женщин, у которых есть проблемы с молочными железами. Прием бесплатный, по живой очереди.
    ☝ Также напоминаем, что 29 марта пройдет День диагностики меланомы.
    Источник: https://vk.com/wall-202630915_147
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Онкологический диспансер
    📢 В преддверии дня открытых дверей, который пройдет в нашем диспансере 16 марта, на актуальные вопросы о раке молочной железы ответчает врач-онколог Куковский Владимир Александрович

    ❓Можно ли сказать, что рак молочной железы самый распространенный вид рака в настоящее время?
    🗣Рак молочной железы в нашем регионе, как и в целом по миру, занимает второе место по выявляемости и распространенности, первое место у рака кожи.

    ❓Какова статистика по раку груди в Волгодонске?
    🗣В г. Волгодонске в 2023г. выявлен 91 пациент с раком молочной железы впервые обратившийся в наш диспансер, всего состоит на учете 1213 больных, умерло 20 пациенток.

    ❓В каком возрасте чаще всего появляется рак молочной железы?
    🗣Основная категория риска – женщины старше 50 лет, но отмечается тенденция «омоложения» рака молочной железы.

    ❓Возможно ли обнаружить опухоль на ранней стадии?
    🗣Да, образования молочных желез можно обнаружить на ранней стадии как самостоятельно, путем самообследования молочных желез, так и при проведении скрининговых обследований в рамках диспансеризации и профилактических медицинских осмотров.

    ❓Кто входит в группу риска по раку груди? Что повышает риск рака груди?
    🗣Высокий риск у пациентов, уже перенесших рак, в том числе и рак молочной железы.
    Повышен риск у пациентов, близкие родственники которых болели раком, в т.ч. и раком молочной железы; длительно получающие заместительную гормональную терапию (препараты эстрогена, прогестерона).
    Факторами риска также являются возраст старше 50 лет, избыточный вес, поздний возраст первой беременности (старше 30 лет) или ее отсутствие, раннее начало менструации (ранее 12 лет), позднее наступление менопаузы (позже 55 лет), вредные привычки (курений, алкоголизм и т.п.).
    Риск повышен у носителей измененных форм генов рака молочной железы – BRACA1 и BRACA2. Анализ на эти гены сейчас можно сдать практически в любой лаборатории.

    ❓Каким главным правилам должна следовать каждая женщина, чтобы обезопасить себя от этой болезни?
    🗣Вести здоровый образ жизни, отказаться от вредных привычек, следить за весом, регулярно (раз в год) посещать гинеколога. Также врачи рекомендуют каждый месяц проводить самостоятельное обследование груди. Необходимо встать перед зеркалом, осмотреть грудь, обратить внимание на форму молочных желез, оценить их симметрию, провести пальпацию желез на наличие уплотнений, выделений из соска.

    ❓Как часто и с какого возраста женщина должна посещать специалиста?
    🗣С момента полового созревания необходимо хотя бы раз в год посещать гинеколога. Маммолога необходимо посещать с 40 лет, а к онкологу обращаться при подозрении на наличие образований молочной железы в любом возрасте.

    ❓В каких случаях женщине нужно «бить тревогу» и экстренно идти к доктору?
    🗣В случае обнаружения любого уплотнения в груди необходимо незамедлительно обратиться к гинекологу, который назначит обследование и при необходимости направит к онкологу.

    ❓Как изменился подход к лечению рака груди за последние годы?
    🗣В последние годы идет тенденция к сохранению груди. Если раньше радикальное хирургическое лечение включало полное удаление молочной железы, то сейчас сделан упор на применение органосохраняющих технологий, использование различных вариантов имплантов, с целью достижения максимального косметического эффекта. В независимости от стадии, лечение рака молочной железы – мероприятие комплексное. Оно включает в себя хирургическое лечение, использование лучевой терапии и различных вариантов лекарственной терапии (химио-, гормоно-, таргетная терапия).

    ❓Можно ли полностью излечиться от рака молочной железы?
    🗣Да. На ранних стадиях возможно полностью излечиться от рака молочной железы при условии своевременного начала и выполнения необходимого протокола лечения.
    Пациентам с запущенной стадией рака молочной железы не стоит отчаиваться. Современная терапия позволяет стабилизировать опухолевый процесс на длительное время, вести обычный образ жизни, но с условием длительного приема лекарственных средств.

    ❗Открытый прием пройдет 16 марта в здании ЦАОП, каб. 114 с 9 до 11 часов. Прием бесплатный, без предварительной записи.❗

    #онкоВолгодонск
    #онкодиспансерВолгодонск
    #ракМЖ
    #ДеньОткрытыхДверей
    #вопросответ
    Источник: https://vk.com/wall-202630915_146
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Онкологический диспансер
    🌎 Рак молочной железы по распространенности во всем мире занимает лидирующие позиции. В г. Волгодонске в 2023г. выявлен 91 случай, всего состоит на учете 1213 больных с раком молочной железы, умерло 20 пациенток.
    🙍‍♀ Каждая третья женщина приходит к онкологу с запущенным процессом, когда излечение невозможно, а возможно только длительное дорогостоящее лечение.
    📈 Для того чтобы улучшить ситуацию с ранней диагностикой рака молочной железы, в онкодиспансере г. Волгодонска будут проводиться дни открытых дверей, открытого приема, без предварительной записи. ❗ Прием будет проводиться каждую вторую субботу месяца с 9.00 до 11.00 в кабинете 114 модульного здания диспансера на территории «Городской больницы №1». Даты приема: 16 марта, 13 апреля, 18 мая, 8 июня, 13 июля, 10 августа, 14 сентября, 12 октября, 9 ноября, 14 декабря.
    ✅ Приглашаем женщин, у которых есть проблемы с молочными железами. Прием бесплатный, по живой очереди.

    #онкоВолгодонск
    #онкодиспансерВолгодонск
    #ракМЖ
    #ракмолочнойжелезы
    #ракгруди
    #ДеньОткрытыхДверей
    Источник: https://vk.com/wall-202630915_145
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Онкологический диспансер
    ❗️ Ежегодно 4 февраля отмечается Всемирный день борьбы против рака.
    ❗️ Цель этого дня — повышение осведомлённости о раке как об одном из самых страшных заболеваний современности.
    🏥 Волгодонской филиал ГБУ РО «Онкодиспансер» приглашаем всех на День открытых дверей 3 февраля (суббота) с 10.00 в здании ЦАОП (пер. Первомайский 46б, двухэтажное бежево-зеленое здание).
    👩‍⚕ Врачи-онкологи будут принимать в каб.114 и каб.115.
    Прием включает консультацию онколога и осмотр визуальных локализаций (кожные покровы, молочные железы).
    📢 Прием ведется БЕЗ предварительной записи, по «живой» очереди.

    Ждем Вас на Дне открытых дверей! Будьте здоровы!
    Источник: https://vk.com/wall-202630915_141
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Онкологический диспансер
    ❗Напоминаем, что 1 декабря пройдет день диагностики меланомы!
    Подробности по ссылке https://vk.com/onko_volgodonsk?w=wall-202630915_137
    👍
    Источник: https://vk.com/wall-202630915_140
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Онкологический диспансер
    ❗️ 20 ноября — День педиатра в России.
    Праздник совпадает с Международным днем ребенка, учрежденным ООН в 1954 году.

    👩‍⚕ Именно детские врачи наряду с родителями несут очень большую ответственность за жизнь и здоровье нового поколения. Хороший педиатр для родителей становится надёжной опорой на долгие годы.
    🎉 Поздравляем коллег с их профессиональным праздником! Успехов в работе!
    Источник: https://vk.com/wall-202630915_139
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Онкологический диспансер
    🚭Международный день отказа от курения отмечается каждый третий четверг ноября. В 2023 году он выпадает на 16 ноября. Праздник возник в 1977 году по инициативе Американского онкологического общества и со временем стал международным.
    ❗Цель Дня отказа от курения - способствовать снижению распространенности табачной зависимости, вовлечение в борьбу против курения всех слоев населения и врачей всех специальностей, профилактика табакокурения и информирование общества о пагубном воздействии табака на здоровье. В этот день устраиваются акции по отказу от курения, ведутся тематические передачи в теле и радио эфире, проходят спортивные соревнования, викторины и другие мероприятия по пропаганде здорового образа жизни.
    ✅В Донском регионе растет количество граждан, желающих расстаться с никотиновой зависимостью и вести здоровый образ жизни. Вопросами профилактики и лечения табачной зависимости в области занимается ГБУ РО «Наркологический диспансер». В 2022г. за помощью в отказе от курения к специалистам обратились 9812 человек, с начала 2023г. - более 8 000 человек.
    ❗В арсенале специалистов наркологической службы многообразие современных программ и проектов по профилактике табакокурения, которые получили высокую оценку на региональном и федеральном уровнях. Курильщикам предлагается лечение никотиновой зависимости с использованием медикаментозных, психотерапевтических и акупунктурных методик. На вопросы, связанные с отказом от курения ответят по тел. 8 (863) 240-60-70.
    🚭Также в Донской столице будет проходить программа для желающих бросить курить «Бездымная жизнь». Курс рассчитан на шесть дней. Занятия будут проводить специалисты областного наркологического диспансера. Курильщикам расскажут, как пережить трудный период отказа от никотина, как справляться со стрессом без сигарет, что делать, чтобы тяга к табаку не вернулась и как вести себя после срыва, чтобы вновь не закурить. Участников программы будут консультировать психиатр-нарколог, медицинский психолог и специалист по социальной работе. Программа «Бездымная жизнь» будет проходить с 28 ноября по 3 декабря с 18.30ч в Донской публичной библиотеке (ул.Пушкинская, 175а).
    👍Международный день отказа от курения - это идеальная дата для начала свободной жизни без никотина!
    #онкоВолгодонск
    #бросайКурить
    #день_отказа_от_курения
    Источник: https://vk.com/wall-202630915_138
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Онкологический диспансер
    Волгодонской филиал ГБУ РО «Онкодиспансер» проводит день диагностики меланомы, когда любой желающий без предварительной записи может получить консультацию врача-онколога.
    ❗️ Если родинка не симметрична, темнеет, растет, болит или у нее неровные края – приходите на диагностику.

    ❗️Когда: 1 декабря 2023г.
    ❗️Во сколько: с 10.00 до 15.00
    ❗️Где: кабинет 114, здание ЦАОП (пер. Первомайский 46б, модульное двухэтажное здание внутри больничного городка)
    ❗️Кто ведет прием: Малинин Артем Николаевич, заведующий поликлиническим отделение, врач-онколог.
    ❗️Прием осуществляется с 18 лет.

    #онкоВолгодонск
    #онкодиспансерВолгодонск
    #меланома
    #родинки
    #прием_пациентов
    Источник: https://vk.com/wall-202630915_137
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Онкологический диспансер
    🎉 Наш врач один из лучших в области!
    Премия ПроДокторов 2023: врачи
    На портале https://prodoctorov.ru/ в 2023г. было собрано 500 тысяч отзывов и по ним составлен рейтинг врачей в каждом регионе.
    ❗Наш врач-онколог Стариков Андрей Николаевич занял призовое место в рейтинге врачей Ростовской области!
    👏 От души поздравляем нашего доктора!
    #онкоВолгодонск
    #онкодиспансерВолгодонск
    #онкологияВолгодонск
    #врач_онколог
    #онколог
    #мнениепациентов
    Источник: https://vk.com/wall-202630915_135
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Онкологический диспансер
    1️⃣7️⃣ октября в России отмечается День участкового терапевта -  профессиональный праздник для врачей, с которыми каждый человек сталкивается в своей жизни, начиная с самого детства.
    Это те врачи, которые готовы приехать домой по вызову и разобраться в причинах нашего недуга. Они настоящие детективы медицины!

    Участковые терапевты обладают специальным навыком определить, какое заболевание нас посетило, и принять решение о том, нужна ли нам помощь других специалистов. Они сталкиваются с самыми обычными простудами, ОРВИ, обострениями хронических заболеваний и многими другими проблемами. Их диагностический нюх и опыт помогают нам получить правильное лечение и направиться к нужному специалисту, если это необходимо.
    💐 Поздравляем с профессиональным праздником, коллеги!
    Источник: https://vk.com/wall-202630915_134
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
 

Новое сообщение