Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
  • Отписаться
Вы представитель этой организации?

Лаборатория «Ситилаб»

Подписчиков: 0, сотрудников: 0, рейтинг: 1474
  • Лаборатория «Ситилаб»
    🛡Всемирный день иммунитета. Укрепи свою защиту!🛡

    🔵1 марта – не только первый день весны, но еще и Всемирный день иммунитета, нашего главного защитника, барьера против вирусов и бактерий. Уже более 20 лет по инициативе ВОЗ этот день посвящен проблеме распространения иммунных заболеваний и информированию населения о способах укрепления иммунитета, мерах профилактики.

    🔵Сейчас самое подходящее время проверить свой иммунитет, ведь в начале весны организму особенно нужна поддержка. Комплекс анализов «Твой иммунитет» позволяет оценить состояние клеточного и гуморального иммунитета человека и его способность противостоять вирусам, бактериям и гельминтам, а также оценить риски аутоиммунных процессов.

    🔵ПРОФИЛЬ «Твой иммунитет» (код: 99-00-070)
    https://citilab.ru/catalog/obshhee_sostoyanie_organizma_205/profil_tvoy_immunitet/

    Состав:
    • 11-10-001 Общий анализ крови (CBC/Diff - 5 фракций лейкоцитов)
    • 22-20-114 Иммуноглобулин G (Ig-G)
    • 22-20-116 Иммуноглобулин A (IgA)
    • 22-20-115 Иммуноглобулин M (IgM)
    • 22-20-117 Иммуноглобулин Е (IgE)
    • 51-20-205 Циркулирующие иммунные комплексы (ЦИК - С1q)
    • 22-20-100 С-реактивный белок (ультрачувствительный)

    🔵Дополнить профилактическую диагностику можно следующими исследованиями на уровень витаминов и микроэлементов, необходимых для защитных сил иммунитета:
    • 35-20-010 - 25-OH Витамин D общий (25-гидроксикальциферол)
    • 95-10-204 - Витамин C (аскорбиновая кислота)
    • 95-13-015 - Цинк (Zn) в крови (методом масспектрометрии)

    ❓Как еще помочь своему иммунитету?
    Для правильной работы иммунной системы важно разнообразное и сбалансированное питание, достаточная физическая активность, контроль за хроническими заболеваниями, а также придется отказаться от курения и других вредных привычек. Хорошая новость, что большинство факторов, связанных с работой иммунитета, поддаются контролю.
    Источник: https://vk.com/wall-62621230_5012
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Лаборатория «Ситилаб»
    🖐Международный день редких заболеваний

    Орфанными (редкими) считаются заболевания, от которых страдают не более 10 человек на 10 тысяч. Однако заболеваний этой категории так много, что, если сложить их вместе, окажется, что более 5% населения планеты страдают от одного из них. Совсем не мало, правда?

    📍29 февраля, самый редкий день, который случается только по високосным годам, посвящен борьбе с редкими заболеваниями.

    ❓Что нужно про это знать?

    • Из-за того, что орфанные заболевания встречаются настолько редко, врачам бывает сложно собрать достаточно опыта и знаний, чтобы вовремя диагностировать патологию и назначить лечение.
    • Многие из редких генетических заболеваний угрожают жизни. По статистике, около 30% детей с такими патологиями не доживают до 5 лет.
    • Пренатальные скрининги (диагностика здоровья малыша по крови матери с 10 недели беременности) и неонатальные скрининги («кровь из пяточки» - анализ, который проводится в роддоме сразу после рождения) направлены на максимально раннее выявление проблемы.
    • Неонатальный скрининг проводится в России с 1993 года, и он обязателен для всех. Вначале новорожденных проверяли только на фенилкетонурию и врожденный гипотиреоз, в 2006 году в список добавили муковисцидоз, галактоземию и адреногенитальный синдром, а с 2023 года перечень расширился до 36 наследственных заболеваний, среди которых спинальная мышечная атрофия и первичные иммунодефициты.
    • Пренатальный скрининг проводится в медцентрах СИТИЛАБ. На выбор доступны панели, проверяющие плод на 5, 6, 8, 12, 13, 21 или 31 синдром. Ознакомиться на сайте: https://citilab.ru/catalog/neinvazivnaya_prenatalnaya_diagnostika_245/

    ❓Можно ли предотвратить развитие заболеваний?

    Во многих ситуациях выручает планирование беременности и диагностика обоих партнеров. Так как большинство орфанных заболеваний имеет наследственный характер, можно заранее узнать, является ли кто-то из будущих родителей носителем патологий, чтобы оценить риски. При этом важно понимать, что даже совершенно здоровый человек, не имеющий проблем со здоровьем, может оказаться их носителем.

    Больше генетических исследований на сайте:
    • Мутации гена РАН (диагностика фенилкетонурии) (код: 96-10-211) - https://citilab.ru/catalog/drugie_geneticheskie_issledovaniya_276/mutatsii_gena_ran_diagnostika_fenilketonurii/
    • ПРОФИЛЬ Муковисцидоз (с заключением врача-генетика) (код: 99-10-053) - https://citilab.ru/catalog/nasledstvennye_zabolevaniya_188/profil_mukovistsidoz_s_zaklyucheniem_vracha_genetika/
    Источник: https://vk.com/wall-62621230_5011
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Лаборатория «Ситилаб»
    Дорогие мужчины! Любимые отцы и сыновья, мужья, коллеги, друзья, поздравляем с вашим праздником, с Днем защитника Отечества!

    Достигайте целей, мечтайте, любите, открывайте новое! Пусть ваша жизнь будет примером для окружающих и поводом для гордости ваших детей. Пусть ваша семья всегда чувствует вашу заботу и защиту, пусть близкие видят в вас надежную опору. Пусть дома вас всегда ждут и любят.

    Желаем сохранять мужество, силы и терпение, уверенность и спокойствие. Железного вам здоровья и неугасаемого счастья!
    Источник: https://vk.com/wall-62621230_5009
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Лаборатория «Ситилаб»
    💥Следить за здоровьем – это очень по-мужски!

    🔵Пройдите профиль «Мужская диагностика» (99-00-963) в СИТИЛАБ и проверьте основные риски мужского организма. С 22 по 25 февраля на комплекс действует специальная цена для мужчин любого возраста.

    https://citilab.ru/catalog/individualnye_uslugi_moskva_373/profil_muzhskaya_diagnostika/

    🔵Состав:
    11-10-001 – Общий анализ крови (CBC/Diff - 5 фракций лейкоцитов). Анализ клеточного состава крови. Лейкоцитарная формула, входящая в исследование, поможет обнаружить воспалительный процесс и определить его причину.
    23-12-001 – Глюкоза. Оценка рисков развития диабета.
    27-20-001 – Холестерин общий. Профилактика атеросклероза и сердечно-сосудистых заболеваний, инфаркта и инсульта.
    31-20-001 – ТТГ чувствительный (тиреотропный гормон). Первый шаг для диагностики работы щитовидной железы.
    32-20-008 – Тестостерон. Главный мужской половой гормон. Регулирует сперматогенез, отвечает за функцию мужских половых органов.
    36-20-002 – Простатический специфический антиген (ПСА) общий. Профилактика рака простаты.

    🔵Мужской и женский организм имеют разные особенности, связанные с повышенным риском некоторых заболеваний. Так, например, мужчины чаще сталкиваются с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, а тестостерон играет главную роль в поддержании гормонального фона. Профиль «Мужская диагностика» составлен с учетом этих особенностей функционирования мужского организма и подходит для профилактического скрининга основных органов и систем.

    *Акция проводится с 22.02.2024 до 25.02.2024 гг. Специальная цена действует при единовременном заказе всех перечисленных исследований в формате комплекса. Подробности уточняйте на сайте www.citilab.ru, по тел. 8-800-100-36-30 или у администратора медицинского центра.
    Источник: https://vk.com/wall-62621230_5008
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Лаборатория «Ситилаб»
    Дорогие коллеги!

    🎉От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником – Международным днем специалиста по лабораторной диагностике!🎉

    Можно ли представить современную медицину без лабораторий? А лаборатории – без опытных лаборантов, медсестер и врачей клинической лабораторной диагностики? Более 70% диагнозов ставится на основе результатов анализов, которые становятся все более и более точными и доступными благодаря вашей работе. Немногие знают, какая ответственность лежит на ваших плечах, и немногие представляют всю серьезность профессии. Спасибо за ваш профессионализм, за ваши знания и каждодневный труд.

    Желаем гордиться своей профессией, расти и развиваться, никогда не останавливаться на достигнутом и с уверенностью смотреть в будущее. С праздником, дорогие коллеги! Профессиональных успехов, удачи во всех сферах жизни и, конечно, крепкого здоровья вам и вашим семьям.
    Источник: https://vk.com/wall-62621230_4763
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Лаборатория «Ситилаб»
    Медицинский центр СИТИЛАБ открылся по адресу:
    📍Калуга, ул. Ленина, д. 78/66

    ⚡В честь открытия в новом медицинском центре до 10 мая 2023 действует скидка 20% на лабораторные анализы.*

    Успейте воспользоваться предложением, сдайте анализы по специальной цене!

    *Скидка предоставляется на все лабораторные анализы, кроме исключений, перечисленных в "Положении о скидках" на сайте https://citilab.ru/. Период действия скидки — до 10.05.2023. Скидка не суммируется с другими акциями и специальными предложениями. Акция проводится только в указанном медицинском центре.

    #citilab #ситилаб #открытие #лаборатория #диагностика #анализы #скидка #акция
    Источник: https://vk.com/wall-62621230_4759
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Лаборатория «Ситилаб»
    🌸2 апреля в Костроме состоялся женский форум «Я люблю себя». Все самые известные и модные девушки Костромы собрались, чтобы послушать 7 спикеров, выступивших на самые актуальные для любой девушки и женщины темы. Психология, бизнес, путешествия, мода, красота и, конечно, здоровье – все эти вопросы обсудили с экспертами. Ирина Терещенко, медицинский директор СИТИЛАБ, врач клинической лабораторной диагностики, к.м.н., представила доклад на тему: «Биологический возраст – можно ли управлять здоровьем?», а также рассказала о новом эксклюзивном тесте компании – исследовании длины теломер (код: 96-10-204).

    https://citilab.ru/kostroma/catalog/drugie_geneticheskie_issledovaniya_276/diagnostika_stareniya_opredelenie_razmera_telomer/

    🔵Тема биологического возраста сейчас очень актуальна, про него все говорят и совершенствуют методики его продления. Как сохранить молодость и взять процессы старения под контроль? Как проверить, правильно ли я действую? Сколько нужно сдать анализов, чтобы реально управлять своим возрастом? И можно ли на по-настоящему обмануть время? Ирина Петровна Терещенко ответила на все эти вопросы. Врач развеяла мифы, сложившиеся вокруг лабораторной диагностики, и рассказала, какие исследования полезны и информативны, а какие – маркетинговый ход и пустая трата средств.

    🔵Гости форума получили промокод на скидку на медицинские анализы в СИТИЛАБ, чтобы следить за здоровьем и оставаться молодой и красивой было еще проще. В конце мероприятия у участниц была возможность проконсультироваться у экспертов лаборатории и задать вопросы по исследованиям.
    Источник: https://vk.com/wall-62621230_4758
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Лаборатория «Ситилаб»
    🔵Сегодня, 7 апреля, проходит Всемирный день здоровья. Праздник связан со днем основания Всемирной организации здравоохранения, которая в этом году отмечает свое 75-летие. Тема Дня здоровья в 2023 году – "Здоровье для всех".

    🔵СИТИЛАБ уже более 19 лет оказывает качественные медицинские услуги, стараясь сделать их более доступными, чтобы каждый мог получить медицинскую помощь – быстро, просто, надежно. Для этой цели мы продолжаем открывать медицинские центры по всей России, расширяем каталог услуг, тестируем современные разработки, а врачи СИТИЛАБ активно участвуют в научной деятельности.

    ⚡Также мы регулярно проводим акции и снижаем цены на востребованные исследования. Напоминаем про актуальные акции, которые действуют в апреле:
    1. Перезимовали! Проверь организм после долгой зимы со скидкой 15%.
    2. Экзамены на отлично: проверьте здоровье школьников накануне ответственного этапа со скидкой 20%.
    3. Месяц иммунизации: анализы до и после вакцинации, экономия 10%.
    4. Худей по правилам – скидка 30% на анализы для контроля здоровья на диете.
    5. Антитела к COVID-19 за 1 руб.
    6. Оцени здоровье после COVID-19 – специальная цена.
    7. Скидка пенсионерам 20% на все.
    8. Многодетным семьям – минус 23%.

    🔵Подробные условия каждой акции указаны на сайте: https://citilab.ru/discounts/
    Задать вопросы можно по тел. 8-800-100-36-30.
    Источник: https://vk.com/wall-62621230_4757
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Лаборатория «Ситилаб»
    🌿Насморк, чихание, зуд, слезотечение – знакомые симптомы по весне? Пройдите лабораторные исследования на аллергию и узнайте ее истинную причину. В южных регионах России уже началось цветение, и многие пациенты с аллергией успели почувствовать недомогание.

    🔵Сдайте анализы на ранние весенние респираторные аллергены:
    · 53-E-t3 t3 Береза бородавчатая /White birch /Betula verrucosa
    · 53-E-t2 t2 Ольха серая /Grey alder /Alnus incana
    · 53-E-t12 t12 Ива /Willou /Salix caprea
    · 53-E-t4 t4 Лещина обыкновенная (орешник) /Hazel /Corylus avellane
    · 53-E-t14 t14 Тополь /Cottonwood /Populus deltoides

    🔵По статистике, от 15 до 30% россиян страдают от поллиноза, и больше половины из них не знают, на что именно возникает такая реакция. Знание своих аллергенов позволяет провести АСИТ-терапию и навсегда избавиться от симптомов или скорректировать быт таким образом, чтобы меньше сталкиваться с опасным аллергеном.

    🔵Наиболее выражена сенная лихорадка в мае, однако уже с марта пациенты с аллергией могут страдать от ее симптомов. Пыльца переносится по воздуху на сотни и даже тысячи километров, поэтому жители Центральной России уже могли ощутить на себе южное цветение. Сдайте анализы на самые распространенные весенние аллергены и наслаждайтесь первым теплом без неприятных симптомов.
    Источник: https://vk.com/wall-62621230_4752
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Лаборатория «Ситилаб»
    • Сколько лет вашему организму?
    • Отличается ли паспортный возраст от биологического?
    • Как обмануть время и повернуть его вспять?

    ❗На все эти вопросы способен ответить новый лабораторный тест – эксклюзив СИТИЛАБ:
    Теломеры - 96-10-204 - Диагностика старения (определение размера теломер)
    https://citilab.ru/catalog/drugie_geneticheskie_issledovaniya_276/diagnostika_stareniya_opredelenie_razmera_telomer/

    🔵Теломеры – участки на концах хромосом, которые обеспечивают эффективность процессов репарации и регенерации органов и тканей, а также защищают хромосомы от повреждений. Изначальный размер теломер запрограммирован генетически, а каждое повреждение в организме (от серьезных заболеваний до простого обновления эпителия кожи) требует затрат теломер, из-за чего в течение жизни их длина укорачивается.

    🔵Длина теломер – показатель биологического возраста организма. Наши клетки, как и сам организм, стареют со временем. Каждая клетка человека делится ограниченное количество раз, после чего умирает. Именно теломеры отмеряют, сколько еще раз клетка способна повторить деление. С возрастом количество «старых» клеток увеличивается, а деление происходит медленнее.

    🔵Длина теломер сокращается не только с течением времени, но и под воздействием внешних факторов. Разрушительно сказываются: частый и затяжной стресс, лишний вес, запущенные хронические заболевания, воздействие вредных веществ (включая алкоголь и никотин).

    🔵В ходе анализа исследуется средняя длина определенных концевых участков в клетках крови. Полученный результат сравнивают с нормой, которая должна быть у пациента в заданном возрасте. Чрезмерно короткие или, наоборот, слишком длинные теломеры говорят о несоответствии паспортного возраста биологическому.

    🔵Результаты данного анализа и их контроль в динамике помогают подобрать эффективную программу профилактики преждевременного старения. Тест поможет сохранить молодость и взять процессы старения под контроль.
    Источник: https://vk.com/wall-62621230_4751
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
 

Новое сообщение