Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
  • Отписаться
Вы представитель этой организации?

Центр медицинской реабилитации №1

Подписчиков: 0, сотрудников: 0, рейтинг: 468
Краткое название: ГБУ РО «Центр медицинской реабилитации №1»
Описание: Центр медицинской реабилитации №1 Таганрога начинает свою историю с 1896 года с открытия водолечебницы Гордона. В 1920 году Давид Маркович Гордон передал лечебницу Советской власти и учреждение было переименовано в 1-й губернский рабочий санаторий. В период Великой Отечественной войны (1941-1945 гг.) в здании лечебницы размещался военный госпиталь, а в конце 1945 года вновь стала функционировать физиотерапевтическая лечебница, получившая статус Областной физиотерапевтической больницы. В 2004 году больница была переименована в «Специализированную больницу восстановительного лечения», а в 2011 году Показать полностью… в «Центр медицинской реабилитации №1».
В настоящее время структуре ЦМР №1 функционируют: стационар с неврологическим отделением для реабилитации взрослых пациентов с заболеваниями периферической нервной системы и неврологическим отделением для реабилитации детей с последствиями нарушений мозгового кровообращения; вспомогательные лечебно-диагностические подразделения (физиотерапевтическое отделение, клинико-диагностическая лаборатория, кабинеты узких специалистов и диагностики); отделение платных услуг; административно-хозяйственная часть.
Центр принимает пациентов как по программам ОМС и ДМС, так и на платной договорной основе.
В Таганрогском центре медицинской реабилитации №1 осуществляют комплексное восстановительное лечение патологий нервной системы и предоставляют следующие медицинские услуги:
консультации специалистов: невролога, кардиолога, офтальмолога, физиотерапевта;
диагностические обследования: лабораторные, функциональные и рентгенологические исследования;
современное медикаментозное лечение;
физиотерапевтические процедуры: тракционную терапию (вертикальное и горизонтальное вытяжение позвоночника), водолечение, гальванизацию, парафинолечение, фонофорез, ультразвуковую терапию, лазеротерапию, магнитотерапию, электрофорез, кислородный коктейль, механотерапию, лечебную физкультуру, иглорефлексотерапию, массаж.
  • Форма собственности: Частная
  • Год основания: 1896
  • Прием взрослых: да
  • Прием детей: нет

Контактная информация

Телефоны

  • (8634) 38-33-38

Страницы в интернете

Фотографии пока не добавлены
Услуги пока не добавлены
    • Публикаций пока нет

Новое сообщение