Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
  • Центр снижения веса «Доктор Борменталь»
    Советы, которые помогут не поправиться в праздничные пасхальные дни! 🥚✨🙌

    #докторборменталь#пасха#правильноепитание
    Источник: https://vk.com/wall-35101082_23363
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Центр снижения веса «Доктор Борменталь»
    Поздравляем со светлым и благодатным праздником Пасхи!🥚🌸✨ Христос воскресе! Пусть в вашей семье царит взаимопонимание, терпение и любовь, а работа приносит вам настоящую душевную радость! Пусть ваша жизнь наполнится светом и теплом, который дарит нам Господь! Пусть вера ваша будет крепкой, помыслы − чистыми, а дела − добрыми и приносящими благо окружающим!
    Источник: https://vk.com/wall-35101082_23366
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Центр снижения веса «Доктор Борменталь»
    Не секрет, что диеты и планы по снижению веса стали популярной частью современного образа жизни. Несмотря на огромное количество доступных диет, ключ к успешной и устойчивой потере веса лежит в формировании здоровых привычек, которые можно поддерживать в течение долгого времени.

    🍴🥣Одной из таких привычек является медленный прием пищи, который, как было доказано, имеет множество преимуществ, когда речь идет о похудении.
    Вы поглощаете пищу, а потом чувствуете себя неудовлетворенным?🤫

    В этом нет ничего странного — жизнь в нашем быстро меняющемся мире заставляет нас принимать пищу быстро. Однако это пагубно сказывается на нашем физическом и психическом здоровье. Медленный прием пищи — это выход, когда есть время насладиться едой и почувствовать ее вкус.

    🥗🍓Уделяя время смакованию пищи и правильному пережевыванию, вы можете получить преимущества улучшения пищеварения и лучшего усвоения питательных веществ.

    ✅Медленный прием пищи может снизить риск возникновения проблем с пищеварением, таких как вздутие живота, газы и запоры. Имея больше времени на переработку пищи, ваш организм лучше усваивает питательные вещества, необходимые ему для оптимального функционирования.
    ✅Неторопливое потребление пищи может помочь вам потреблять меньше в течение всего приема пищи. Это происходит потому, что мозг успевает осознать, что вы наелись. Таким образом, вы с меньшей вероятностью переедите и сможете сократить количество потребляемых калорий, не чувствуя себя обделенным.
    ✅Кроме того, это позволит вам получить больше удовольствия от еды и осознать настоящий момент. Осознание и участие в настоящем моменте — это внимательность. Медленный прием пищи — отличный способ развить это чувство. Когда вы не торопитесь с едой, вы больше внимания уделяете ее внешнему виду, запаху, вкусу и ощущениям. Это может помочь уменьшить стресс и беспокойство, поднять настроение и вызвать чувство благодарности и удовлетворения.

    👪Если вы хотите укрепить свои социальные связи — самое время начать есть медленно. Уделяя время трапезе с семьей и друзьями, вы можете получить возможность уделить внимание и пообщаться. Это улучшит ваши отношения с окружающими и поможет вашему общему здоровью.

    Чтобы начать, вот несколько полезных советов:
    🌀 Откусывайте небольшие кусочки и полностью пережевывайте их, прежде чем проглотить.
    🌀 Ставьте приборы на стол между укусами, чтобы задержаться.
    🌀 Сосредоточьтесь на том, что вы едите, наслаждайтесь каждым кусочком и воспринимайте его вкус и ощущения.
    🌀 Прерывайте прием пищи, чтобы поговорить с собеседниками или просто пожить моментом.

    Включение привычки медленно есть в жизнь может стать эффективным способом укрепления здоровья и повышения уровня удовлетворенности. Попробуйте и посмотрите, как это может изменить ваше отношение к еде и близким людям.

    В последнее время наблюдается рост числа людей, которые ищут способы разобраться в собственной жизни. Люди начинают понимать, что глубже познав себя, они смогут стать лучшими. Они стремятся понять свои мотивы, чувства и убеждения, чтобы жить более полноценной жизнью. Следовательно, они становятся более умиротворенными по отношению к себе и окружающему миру.🙍‍♀🌈🙎‍♂

    #докторборменталь #школастройности #правильноепитание #естьмедленно#худеемправильно#правильныепривычки#наслаждениеедой
    Источник: https://vk.com/wall-35101082_23370
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Центр снижения веса «Доктор Борменталь»
    ✨ Дорогие друзья! ✨
    Приглашаем Вас на АКАДЕМИЮ СТРОЙНОСТИ!
    🎈 Спешите узнать все секреты стройности и красоты! 🎈

    Любой, кто сумел сбросить внушительный лишний вес, скажет вам, что стадия закрепления результатов - самая трудная. На волне эйфории от нового отражения в зеркале соблазн перестать придерживаться рекомендаций диетологов просто огромен. Часто бывает так, что человек с новыми силами набрасывается на еду и за считанные месяцы набирает больше, чем удалось сбросить на программе.

    Чтобы такого не случилось с вами, в клиниках «Доктор Борменталь» существует «Академия стройности» - курс, который поможет вам научиться самостоятельно управлять своим аппетитом и обрести независимость от еды.

    Академия стройности - это формат, в котором вы сможете продолжать снижение веса и окончательно получите рецепты, как сохранить результат, полученный на «Школе стройности».

    Чему будем учиться?

    ✅ Понимать свои эмоции, когда возникает желание переесть;
    ✅ Чувствовать, как они ощущаются в теле;
    ✅ Проживать эмоции, а не заедать;
    ✅ Учиться справляться с эмоциями, не разрушая себя и окружающих;
    ✅ Прорабатывать текущие стрессовые ситуации и уменьшать их влияния на пищевое поведение.
    ✅Работать с переживаниями, страхами.
    ✅Создавать гармоничные отношения в семье и с окружающими.

    МЫ ПОДЕЛИМСЯ СЕКРЕТАМИ УПРАВЛЕНИЯ СВОИМ ВЕСОМ!

    Преимущества и результаты:

    ☀Гармонизация личности.
    ☀Переоценка ценностей.
    ☀Умение жить свободно.
    ☀Избавление от чувства вины.
    ☀Умение справляться с эмоциями, страхами.
    ☀Гарантированный минус на весах.
    ☀Умение выходить из переедания.
    ☀Ускорение обменных процессов.
    ☀Умение снижать вес с «вредными продуктами» в рационе.
    ☀Мы научим вас есть десерты и худеть!

    📢 Старт 24 апреля 📢
    Продолжительность тренинга - 6 занятий на протяжении 2 недель.

    Во время тренинга используются методы рациональной, когнитивно-поведенческой, суггестивной, трансперсональной, гештальт-, телесно-ориентированной и аналитической терапии.
    Прохождение программы доступно для клиентов, прошедших базовый курс снижения веса.

    Программу ведут ведущие психологи, специалисты по снижению веса нашего центра: Вера Захарова и Дмитрий Зуев.

    ‼Хотите больше узнать о программе? Заполняй заявку: https://utm.guru/uewn6

    #докторборменталь #академиястройности #правильноепитание #худеемправильно#поддержкадокторборменталь
    #ВераЗахарова#ДмитрийЗуев
    Источник: https://vk.com/wall-35101082_23372
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Центр снижения веса «Доктор Борменталь»
    🗓Планирование питания — это индивидуальный подход к приготовлению пищи, который учитывает потребности человека, его образа жизни и предпочтений в еде. Он призван помочь максимально улучшить здоровье и благополучие, обеспечивает более здоровый выбор, способствует контролю порций и уменьшает стресс, связанный с питанием.

    📍1. Выбор более здоровой пищи 🍏🥑🍗
    Планирование позволяет людям создать более сбалансированный рацион продуктов для своего питания. Это может включать в себя большего количества фруктов, овощей, цельных злаков и нежирных белков. Кроме того, выбирая более здоровые продукты питания, легче отказаться от сильно переработанных продуктов, которые содержат большое количество сахара и вредных жиров.

    📍2. Контроль порций 🍽🥗🥣☕
    Еще одно преимущество заключается в контроле калорий. Принимая во внимание конкретные диетические потребности, контроль веса или борьба с диабетом, люди могут создавать блюда, соответствующие их целям, не переедая и не потребляя слишком много калорий за один раз. Кроме того, когда размеры порций заранее определены, легче придерживаться разумных пищевых привычек.

    📍3. Снижение стресса 📉⏲
    Планирования питания может уменьшить стресс, связанный с решением ежедневного выбора блюд. Заранее составленный план питания экономит время и энергию, снижает усталость, которая возникает из-за необходимости принимать слишком много решений в течении дня. Это также позволяет людям эффективно покупать продукты, поскольку они точно знают, какие ингредиенты нужны для каждого рецепта, что сводит к минимуму походы в магазин и количество компульсивных покупок.

    Заключение
    🤝Все эти преимущества делают планирование питания важной привычкой для тех, кто хочет улучшить физическое и эмоциональное самочувствие за счет качественного питания и сэкономить энергию на утомительных обязанностях, чтобы потратить ее на другие дела.

    #планированиепитания #здоровье #благополучие
    #докторборменталь #школастройности #правильноепитание #худеемправильно#правильныепривычки
    Источник: https://vk.com/wall-35101082_23374
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно

Новое сообщение